Nastigrip

Para qué sirve Nastigrip , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Composición:

Cada comprimido contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 25 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones:

Nastigrip se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.

Acción Terapéutica:

Antigripal.

Presentaciones:

Envase conteniendo 10 comprimidos.

Posología:

La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos 3 a 4 veces en el día.
  Medicamentos