Kitadol Periodo

Para qué sirve Kitadol Periodo , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Composición:

Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pamabrom 25 mg; Mepiramina 15 mg.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad a algunas de las drogas que contiene su fórmula. Asma. Glaucoma.

Presentaciones:

Envase conteniendo 10 comprimidos.

Posología:

Dosis inicial, 2 comprimidos. Continuar con 1 a 2 comprimidos cada 4 a 6 horas. Dosis máxima: 8 comprimidos.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad a algunas de las drogas que contiene su fórmula. Asma. Glaucoma.
  Medicamentos