Daygrip

Para qué sirve Daygrip , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Composicion

Cada comprimido: Paracetamol 250 mg, Levo-Fenilefrina Clorhidrato 6 mg, Vitamina C 200 mg.

Presentaciones

10 comprimidos.

Para qué sirve

Analgésico. Antifebril.

Definiciones médicas / Glosario
  1. VITAMINA C, Es un ingrediente esencial de la dieta sana mantiene la integridad de los tejidos orgánicos, evitando las pérdidas de sangre a través de las paredes de los vasos.
  Medicamentos