Biogrip C

Para qué sirve Biogrip C , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Composicion

Cada comprimido efervescente contiene: Acido Acetilsalicílico 500 mg, Vitamina C 200 mg.

Presentaciones

10 comprimidos efervescentes sabor naranja.

Para qué sirve

Analgésico. Antigripal.

Definiciones médicas / Glosario
  1. VITAMINA C, Es un ingrediente esencial de la dieta sana mantiene la integridad de los tejidos orgánicos, evitando las pérdidas de sangre a través de las paredes de los vasos.
  Medicamentos