Tabcin Antigripal

  Medicamentos

Para qué sirve Tabcin Antigripal , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Bayer

Para qué sirve

Antigripal.

Advertencias

Debe utilizarse copn precaución en casos de disfunción hepática, en glaucoma de ángulo cerrado, enfermedad coronaria e hipertiroidismo

Contraindicaciones

Embarazo

Composición

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg, Butetamato Citrato 40 mg, Cafeína 30 mg, Fenilefrina Clorhidrato 8 mg. Excipientes.

Cómo tomar

1 comprimido recubierto cada 8 hs.

Presentación

Envase conteniendo 16 comprimidos.

TroquelNombre.ComercialVar.Pres.FormaPrecio publicoCob. IomaCob. Pami
9992525 TABCIN 0 16 COM 8.50 0.00 0.00

Más información :
BayerBUTETAMATOBUTETAMATO, CITRATOCAFEINAPARACETAMOLACETAMINOFENAPARATO RESPIRATORIOOTROS MEDICAMENTOS PARA EL APARATO RESPIRATORIOOTROS MEDICAMENTOS PARA EL APARATO RESPIRATORIO

Deja un comentario