Saludrink

Para qué sirve Saludrink , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Incaico, Lab.

Composición

Cada sobre contiene: Paracetamol 1.00 g; Acido Cítrico Anhidro; Bicarbonato de Sodio; Bicarbonato de Potasio; Carbonato de Sodio; Vitamina C; Amarillo de Quinolina; Glucosa; Sacarina Sódica; Azúcar y Excipientes c.s.p. 8.09 g.

Para qué sirve

Analgésico. Antiácido. Antidispéptico.

Cómo tomar

Disolver el contenido de un sobre monodosis en un vaso de agua. Como posología orientativa se recomienda: Adultos mayores de 16 años: 1 sobre monodosis cada 4 horas. No exceder de 4 sobres monodosis en el período de 24 horas.

Presentación

Envase conteniendo 10 sobres. Expendedor conteniendo 25 sobres.
Más información :
Incaico, Lab.VITAMINA CACIDO ASCORBICOACIDO CITRICOPOTASIO, BICARBONATOSACARINA SODICASODIO, BICARBONATOSODIO, CARBONATOPARACETAMOLACETAMINOFENGLUCOSAAZUCARSACAROSASISTEMA NERVIOSOANALGESICOSANALGESICOS Y ANTIPIRETICOSAnilidas

  Medicamentos