IBU-DRISTAN

Para qué sirve IBU-DRISTAN, efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Prospecto y para qué sirve IBU-DRISTAN

Composicion

Cada cápsula contiene: Ibuprofeno 200 mg, Pseudoefedrina 30 mg

Presentaciones

Envases conteniendo 4 y 12 cápsulas.

Para Qué Sirve

Analgésico. Antitérmico. Descongestivo

Precauciones