Diquegrip

Para qué sirve Diquegrip , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Dupomar

Composición

Cada comprimido recubierto contiene Paracetamol 500 mg; Acido Ascórbico 100 mg; Fenilefrina, Clorhidrato 5 mg; Excipientes c.s.p.

Para qué sirve

Antigripal. Analgésico. Antipirético. Descongestivo.

Presentación

Envases x 10 comprimidos recubiertos.

Cómo tomar

Niños mayores de 6 años 1 a 3 comprimidos recubiertos por día. Adultos: 2 a 6 comprimidos recubiertos por día.

TroquelNombre.ComercialVar.Pres.FormaPrecio publicoCob. IomaCob. Pami
9991155DIQUEGRIP010COM5.110.001.53

Más información :
DupomarVITAMINA CACIDO ASCORBICOFENILEFRINAPARACETAMOLACETAMINOFENSISTEMA NERVIOSOANALGESICOSANALGESICOS Y ANTIPIRETICOSPirazolonas
  Medicamentos