Cor-tagrip

Para qué sirve Cor-tagrip , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Benitol

Presentación

Envase con 10 y 20 comprimidos recubiertos.

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg, D-pseudoefedrina sulfato 60mg, astemizol 2,5mg, clorhidrato de bromhexina 8mg.

Para qué sirve

Antihistamínico.
Más información :
BenitolASTEMIZOLBROMHEXINA, CLORHIDRATOPSEUDOEFEDRINAPARACETAMOLACETAMINOFENAPARATO RESPIRATORIOANTIHISTAMINICOS PARA EMPLEO SISTEMICOANTIHISTAMINICOS PARA EMPLEO SISTEMICOOtros antihistam¡nicos para empleo sist‚mico

  Medicamentos