Bio-grip Plus

Para qué sirve Bio-grip Plus , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Gramon

Composición

Cada comprimido contiene: Paracetamol 325 mg; Fenilefrina, Clorhidrato 6.5 mg; Carbetapentano, Citrato 10 mg; Acido Ascórbico (Vitamina C) 50 mg; Vitamina B1 10 mg. Excipientes c.s.

Para qué sirve

Antitérmico. Analgésico. Antigripal. Descongestivo de vías respiratorias. Antitusivo.

Cómo tomar

Adultos: 1 comprimido cada 6 u 8 horas. Niños mayores de 6 años: ½ comprimido cada 6 u 8 horas.

Presentación

Envases conteniendo 8 y 16 comprimidos.
Más información :
GramonVITAMINA CACIDO ASCORBICOCARBETAPENTANOPARACETAMOLACETAMINOFENFENILEFRINA CLORHIDRATOTIAMINAVITAMINA B1TIAMINA, CLORHIDRATOSISTEMA NERVIOSOANALGESICOSANALGESICOS Y ANTIPIRETICOSAnilidas

  Medicamentos