REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS

Para que sirve , efectos secundarios y adversos

2/5 - 9 votos

Prospecto e indicaciones



Enlaces patrocinados

Información adicional

  • Revise siempre que no sea alérgico a ninguno de los componentes de REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS
  • Recuerda consultar siempre con su médico, la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud.


Composicion

cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina Sulfato 60 mg, Clorfeniramina Maleato 4 mg, Bromhexina Clorhidrato 8 mg. Excipientes c.s

Presentaciones

envases conteniendo 20 y 40 comprimidos recubiertos

Accion terapeutica

Antigripal

Antigripal


Consejos de salud

Comer viendo la televisión: ¿Por qué es un mal hábito?

Muchas personas, sobre todo los niños y jóvenes, prefieren comer mientras ven en la televisión su programa favorito. De hecho, ...

Enfermedades o dolencias relacionadas


Artículos relacionados

Actualmente no disponemos articulos relacionados con este medicamento REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS


Comentarios

Griselda Flores enviado el 2014-06-08 16:48:08
muy bueno lo recomiendo

Halamka Eliseo enviado el 2014-04-06 22:36:53
me.interesa.saber.sobre.los.medicamentos

Medicamento REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS actualizado
Búsquedas frecuentas: REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS contraindicaciones, efectos secundarios REFRIANEX COMPUESTO COMPRIMIDOS, presentacion, efectos colaterales, precio.

Síguenos