Paracetamol Lafedar

Para qué sirve Paracetamol Lafedar , efectos secundarios y cómo tomar el medicamento.

Advertencia! la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud..

Laboratorio

Lafedar S.A.

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg y 120mg. Cada 100ml de gotas para uso pediátrico contiene: paracetamol 10g, excipientes autorizados y agua destilada cs.

Para qué sirve

Analgésico.

Presentación

Envase con 20 comprimidos de 120mg y 500mg. Frasco gotero con 20ml para uso pediátrico.
Más información :
Lafedar S.A.PARACETAMOLACETAMINOFENACIDO MALICOSISTEMA NERVIOSOANALGESICOSANALGESICOS Y ANTIPIRETICOSAnilidas

  Medicamentos