DRISTAN DESCONGESTIVO

Para que sirve , efectos secundarios y adversos

4/5 - 5 votos

Prospecto e indicaciones




Acceso rápido al contenido

Recomendaciones

  • Revise siempre que no sea alérgico a ninguno de los componentes de DRISTAN DESCONGESTIVO
  • Recuerda consultar siempre con su médico, la información que ofrecemos es orientativa y no sustituye en ningún caso la de su médico u otro profesional de la salud.


Composicion

Cada comprimido: Paracetamol 500 mg, Fenilefrina Clorhidrato 6 mg.

Presentaciones

20 comprimidos.

Para Qué Sirve

Analgésico. Descongestivo.






Consejos de salud

Los cinco pescados y mariscos con más ácidos grasos Omega-3

Numerosos estudios científicos han desvelado los beneficios de los ácidos grasos Omega-3 para nuestra salud. De hecho, se conoce que ...

Los riesgos de reducir demasiado el consumo de sodio

Numerosos estudios han comprobado que el consumo excesivo de sodio, conocido comúnmente como sal, puede ser perjudicial para la salud ...

La carencia de calcio: Sus implicaciones y cómo suplirla

¿Has tenido fatiga, sudoración excesiva, cansancio, falta de concentración, inapetencia, estreñimiento, diarrea, insomnio o dolores articulares y musculares? Si padeces ...


Opiniones

Medicamento DRISTAN DESCONGESTIVO actualizado
Búsquedas frecuentas: DRISTAN DESCONGESTIVO contraindicaciones, efectos secundarios DRISTAN DESCONGESTIVO, presentacion, efectos colaterales, precio.

Síguenos

X